1848, LA REPUBLIQUE ET L´ART VIVANT.

Un coup de coeur pour ce bon produit que j’ai acheté chez AbeBooks.

Binding:S
Livre d´occasion Petit in-4° br., 229 pp., nbr. ill. phot. en noir et en coul. in et h.-t., bibliographie. Condition : Bonne cond. 700g.
Erscheinungsjahr:1977

Si nous ressortons totalement convaincus par cet article, nous n’avons pas pu mettre à l’epreuve pour le moment. Si vous avez eu en main cet article, écrivez votre opinion.

Ce produit est proposé sur AbeBooks à prix sympathique.

Au prix de 29.00 €, ce produit nous parait être d’un bon plan.

Voir des particularités, cliquez sur ce lien.

THEORIE DE L´ART ET DES GENRES LITTERAIRES. A L´USAGE DES CLASSES DE LETTRES DU SECOND DEGRE ET PROPEDEUTIQUE. 1966. CARTONNAGE DE L´EDITEUR, LEGEREMENT DEFRAICHI. 486 PAGES. (MANUEL SCOLAIRE SECONDAIRE, FRANCAIS)

AbeBooks fait l’apologie d’un produit bien cool : Théorie de l´art et des genres littéraires. À l´usage des classes de lettres du second degré et propédeutique. 1966. Cartonnage de l´éditeur, légèrement défraîchi. 486 pages. (Manuel scolaire secondaire, Français). On fait par conséquent un article pour vous le faire connaitre.

Binding:H
Théorie de l´art et des genres littéraires. À l´usage des classes de lettres du second degré et propédeutique. 1966. Cartonnage de l´éditeur, légèrement défraîchi. 486 pages. (Manuel scolaire secondaire, Français), Suberville Jean, Les Editions De L´Ecole. , 1966. 1 volume relié(s) format in-8 (format moyen) état correct Expédition rapide et soignée – 60000 Livres en stock
Erscheinungsjahr:1966

Si ce produit nous a ravi, les opinions de nos lecteurs et des acheteurs sont espérés! Faites connaître vos points de vues en laissant un témoignage dans le formulaire ci dessous.

AbeBooks vous vend ce produit dans d’excellentes conditions.

18.00 € pour un article de ce rapport qualité-prix, c’est certainement une vraie opportunité .

Connaître de ses particularités, vous pouvez cliquer sur ce lien.

L´ART DE VIVRE AU TEMPS DE MADAME DE SEVIGNE.

Ce jour, je vous suggère de jeter un coup d’oeil à un article de AbeBooks : L´Art de vivre au temps de Madame de Sévigné..

Broché, couverture bleue imprimée en blanc et illustrée de 2 petites vignettes en couleurs [Mme de Sévigné - Costume pour le ballet La Nuit], in-8, 20×14, 9 gravures en noir à pleine page, chronologie [1596-1725], bibliographie, état quasi neuf. 224 pages. L´Art de vivre au temps de Madame de Sévigné. 1. Mme de Sévigné au fil de ses demeures. 2. Mme de Sévigné et la vie à Paris. 3. Mme de Sévigné au fil des jours. 4. Mme de Sévigné voyage. 5. Mme de Sévigné, la médecine et les médecins. 6. Mme de Sévigné et l´éducation [filles et garçons]. 7.Mme de Sévigné, ses amours, ses amis. 8. Mme de Sévigné et les plaisirs du monde [Théâtre - Musique et Opéra - Jeu et Jeux - La Mode - La Cour]. 9. Destinée d´une Femme de
Erscheinungsjahr:1996

Il faudra tester si à l’usage l’article apporte pleine satisfaction en tout état de cause il semble de bon rapport qualité-prix.

Ce produit est disponible sur AbeBooks à prix attractif.

Si on peut en trouver à bas prix par hasard mais pas neuf, cette offre à 19.00 €, c’est assurément une opportunité.

Prendre connaissance de ses caractéristiques, vous pouvez cliquer là.

L´ART DU TEMPS

Aujourd’hui, je vous suggère de vous interesser à un produit chez AbeBooks : L´art du temps.

Binding:S
L´art du temps, Servan-Schreiber-J.L, Fayard , 1984. 1 volume broché(s) format in-8 (format moyen) bon état Expédition rapide et soignée – 60000 Livres en stock
Erscheinungsjahr:1984

Et vous, relayez-nous ce que vous en pensez sur cet article si vous en avez acheté un par le biais un avis en commentaire ci-dessous.

En commandant ce produit par l’intermédiaire AbeBooks, vous pourrez avoir d’agréables conditions d’achat.

Au prix de 6.99 € auprès de AbeBooks, vous pouvez le commander sans vous poser trop de questions.

Prendre connaissance de toutes caractéristiques, vous pouvez cliquer là.

DEUXIEME NOTE SUR L´ETHNOGRAPHIE, LA PREHISTOIRE, L´ARCHEOLOGIE, L´ART MUSULMAN, LES BEAUX-ARTS EN ALGERIE. PREFACE DE ALBERT GRENIER.

Voilà un bon plan à ne pas manquer auprès AbeBooks

Binding:S
Livre d´occasion In-8 broché, 117 pp., 37 ill. photogr. en noir dans le texte, la plupart à pleine page. Condition : Pâles rousseurs sur le plat sup., intérieur très frais, bonne condition. 300g.
Erscheinungsjahr:1948

Si nous sommes complètement emballés par celui-ci, nous n’avons pas pu le tester à ce jour. Si vous avez acheté celui-ci, faites-nous part de votre commentaire.

Il vous est possible de commander de ce produit sur le site de AbeBooks.

25.00 € pour un produit de ce genre, c’est définitivement une bonne opportunité !

En savoir davantage : cliquez ici !

L´ART DE SOIGNER LES OEUVRES D´ART.

AbeBooks présente d’une offre bien sympa : L´art de soigner les oeuvres d´art.. Je fais donc un focus pour que vous ne le loupiez pas.

Livre d´occasion Grand in-12 br., 315 pp., 48 ill. phtogr. en noir dans le texte. Court glossaire. (Guides pratiques de l´amateur et du collectionneur d´art). Rangement des collections, encadrement, nettoyage des oeuvres graphiques, entretien et restauration des objets d´art, meubles, costumes, etc. Condition : Bonne condition. 480g.
Erscheinungsjahr:1928

Voilà un article qui vous comblera si vous êtes en quête d’une solution de ce type à prix attractif. Cependant vos impressions sont attendus.

AbeBooks vous propose ce produit dans d’attractives conditions de vente.

Une telle offre pour 18.00 €, c’est probablement une affaire au plus tôt.

En cliquant ici vous pouvez en savoir davantage.

NOUVELLE HISTOIRE DE L´ART. PREFACE D´EMILE MALE.

AbeBooks met à l’honneur un article utile : Nouvelle histoire de l´art. Préface d´Emile Mâle.. Dont voilà la description :

Binding:H
Livre d´occasion 2 forts vol. grand in-8 rel. demi-basane verte récente, dos lisse, couv. conservée, VIII-379 pp. 420 pp., 1046 héliogravures dans le texte, réparties dans les vol. Bibliographie, index. . Sommaire : TOME 1 : Les arts primitifs de l´Europe barbare, Raymond Lantier. – L´art de l´Asie antérieure, Louis Delaporte. – L´art égéen, Louis Delaporte. – L´art égyptien, abbé Etienne Drioton. – L´art classique de la Méditerranée, Jean Charbonneaux. – L´art de la Perse ancienne, André Godard. – L´art des Barbares, Louis Bréhier. – L´art chrétien d´Orient, Charles Diehl. -L´art chrétien d´Occident, Paul Deschamps. – L´art roman, Jean Vallery-Radot. – La sculpture romane, Paul Deschamps. – L´art gothique, Marcel Aubert. – TOME 2 : La Renaissance, par J. Babelon. – L´art du XVIIe s
Erscheinungsjahr:1932

Voilà un produit qui vous comblera si vous êtes en quête d’une solution de ce genre à prix interessant. Toutefois vos impressions sont souhaitez.

AbeBooks vous propose ce produit dans d’excellentes conditions de vente.

Au prix de 65.00 € sur AbeBooks, vous pouvez en faire l’acquisition sans hésiter.

Pour visiter cliquez ici.

L´ART DU MANAGEMENT

AbeBooks met en vente un produit intéressant : L´art du Management. Je vous mets les précisions :

LIVRE AUDIO TELECHARGEABLE, Narrateur : Xavier Legall, Durée : 00:49:35 Il est temps pour vous de prendre conscience de votre dimension de manager et d´apprendre rapidement les meilleures méthodes. Une EXCLUSIVITE VOolume.fr

Il faudra voir si à la longue l’article est satisfaisant en tout cas il semble de bon rapport qualité-prix.

Il est possible de commander de ce produit sur le web de AbeBooks.

Avec un prix de 6.00 €, ce produit nous parait être d’un choix judicieux.

En savoir davantage : cliquez là !

L´ART EN INDE

Ce jour, je vous propose de jeter un coup d’oeil à un produit de AbeBooks : L´ART EN INDE.

Expedition rapide de votre commande avec protection soignee de vos articles. Professionnel de la vente a distance. Confirmation de l´envoi par mail. Professional on e-business.Fast delivery of your order. Item very well packed
Erscheinungsjahr:2000

Il faudra tester si à l’usage le produit confirme la bonne impression en tout état de cause il donne l’impression de bon rapport qualité-prix.

Cette offre vous parait intéressante ? Il vous est possible d’en bénéficier chez AbeBooks !

Au prix de 132.00 € auprès de AbeBooks, vous pouvez vous l’acheter sans hésiter.

En connaître davantage : cliquez là !

PAUL CEZANNE 1839-1906 – LE PERE DE L´ART MODERNE – BENEDIKT TASCHEN 1995

Aujourd’hui, je vous suggère de vous interesser à un article de AbeBooks : Paul cézanne 1839-1906 – le père de l´art moderne – benedikt taschen 1995.

Binding:H
Paul cézanne 1839-1906 – le père de l´art moderne – benedikt taschen 1995, Becks-Malorny Ulrike, , 2005. 1 volume relié(s) avec jaquette illustrée format in-8 (format moyen) très bon état Expédition rapide et soignée – 60000 Livres en stock
Erscheinungsjahr:2005

Dans cette gamme de prix ce produit nous semble être une acquisition opportune.

En passant commande cet article à AbeBooks, vous pourrez profiter de compétitives conditions.

Au prix de 15.49 € chez AbeBooks, vous pouvez l’acheter les yeux fermés.

Pour en savoir davantage, vous pouvez cliquer